российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде один за другим уничтожаются рынки и магазины

Минувшей ночью в Тавде сгорел крупнейший городской магазин-универсам. Пожар начался рано утром в 03:40 и мгновенно распространился по всей площади магазина. Универсам занимал нижний этаж пятиэтажного жилого дома, и прибывшим к месту ЧП пожарным пришлось эвакуировать все население дома через балконы. Несмотря на усилия огнеборцев, магазин выгорел полностью – ущерб, нанесенный торговому предприятию, огромен. Кроме того, в жилом доме на данный момент разморожена система отопления, коммунальным службам придется устранить последствия ЧП в кратчайшие сроки.

Как передает корреспондент «Нового Региона» в Тавде, это уже не первый случай пожара в торговых предприятиях города за последнее время. Месяц назад, также при невыясненных обстоятельствах, загорелся местный мини-рынок в центре города. Он тоже выгорел целиком. Если в тот момент большинство наблюдателей посчитало пожар случайностью, то после сегодняшнего возгорания в универсаме большинство жителей города и специалистов считает, что это поджог.

Горожане говорят о том, что в Тавде идет передел собственности в торговой сфере. Один из владельцев сгоревшего универсама Виктор Лачимов – председатель местной городской думы. Оперативники, расследующие обстоятельства пожара, не исключают возможности с помощью поджога оказать давление на спикера.

Чтобы выяснить все обстоятельства уничтожения торговых точек в райцентре, тавдинские пожарные намерены обратиться за помощью в УГПС Свердловской области. Они планируют пригласить для расследования специальную лабораторию областного управления, которая позволит выяснить, имеется ли в данном случае факт поджога. В Тавде остались еще два мини-рынка. Местные коммерсанты в панике – они опасаются за свою собственность.

Тавда, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках