российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель преподаст урок студентам

Празднование Дня студента состоится в Екатеринбурге 25 января. Напомним, что история этого праздника началась еще в XVIII веке, когда 25 января 1755 года, в день великомученицы Татьяны, императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. Поэтому, по сложившейся традиции, праздник отмечают не только верующие, но и студенты. Студенческий праздник в Екатеринбурге, как обычно, будет организован в форме межвузовского фестиваля. Как сообщила «Новому Региону» заместитель председателя ассоциации студенческих профсоюзов Свердловской области Людмила Катеринич, фестиваль начнется 25 января в 18:00 в УГТУ-УПИ.

Уже несколько лет подряд в рамках межвузовского фестиваля проходит конкурс Татьян. В этом году он будет организован в виде «школы Татьян». Участницами станут 9 студенток екатеринбургских вузов, которым придется пройти несколько уроков. В частности, по словам Л.Катеринич, предполагается, что одним из уроков станет выступление губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Победительниц конкурса ждут призы. После шоу праздник продолжится дискотекой и завершится фейерверком на площади УГТУ-УПИ.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках