российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Иванов: министерство обороны предпримет ряд мер по профилактике казарменного бандитизма

В ближайшее время министерство обороны предпримет ряд мер по улучшению дисциплины в войсках. Об этом заявил находящийся сегодня в Екатеринбурге министр обороны Сергей Иванов. Заявление было сделано в воинской части № 86791, расположенной в поселке Гагарский Белоярского района, откуда в декабре прошлого года сбежали 13 солдат. Как заявил Сергей Иванов, командир части и его заместитель по личному составу, не обращавшие должного внимания на проблемы военнослужащих, были сняты с должностей. Кроме того, командир был понижен в звании.

Для предотвращения подобных ситуаций впредь требования к командирам частей будут ужесточены.

Кроме того, в ближайшее время будут созданы комплексные группы из высшего руководства министерства обороны, которые в течение февраля и марта будут изучать ситуацию в войсках и разрабатывать меры по улучшению дисциплины. После того, как эта работа будет закончена, министр обороны подготовит соответствующий приказ о мерах по профилактике «казарменного бандитизма».

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках