российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий считает неразумным оттягивание выборов мэра Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий считает неразумным перенос выборов главы города с декабря 2003 года на более поздний срок. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции.

Напомним, положение о возможном продлении сроков полномочий российских мэров до января 2005 года содержит проект закона о местном самоуправлении. В начале января он был внесен в Государственную думу. По словам А.Чернецкого, ему все равно, сохранится ли этот пункт в окончательной редакции закона, однако в отношении Екатеринбурга его действие не имеет особого смысла. «Я не думаю, что вследствие принятия этого закона в Екатеринбурге что-то серьезно изменится, – заявил он. – Единственное, что может произойти – количество депутатов гордумы увеличится до пятидесяти, плюс могут быть пересмотрены границы города».

А.Чернецкий также отметил, что оттягивать выборы мэра неразумно, при этом еще раз подтвердил свое намерение принять в них участие.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках