российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый Уголовный Кодекс неоправданно лоялен к водителям

С таким заявлением выступил на сегодняшней пресс-конференции начальник ГИБДД Екатеринбурга Владимир Мороз. В городе наблюдается постоянный рост дорожно-транспортных происшествий, повышается тяжесть последствий аварий. Как отметил Владимир Мороз, Екатеринбург вышел уже на третье место по аварийности после Москвы и Санкт-Петербурга.

Подводя итоги работы, Владимир Мороз посетовал, что по нормам нового Уголовного Кодекса, который был введен на территории России полгода назад, сотрудники ГИБДД не имеют права в ряде случаев взимать штраф на месте нарушения, забирать водительские удостоверения у нарушителей, осуществлять буксировку брошенного транспорта и т.д. Это, по словам начальника ГИБДД, не приводит к повышению уровня культуры вождения. По его мнению, реально могут помочь меры не рекомендательного, а принудительного характера. А пока на дорогах Екатеринбурга царит относительная безнаказанность.

Екатеринбург, Январь, Ксения Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках