российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Савеловский суд Москвы продлил срок содержания Павла Федулева под стражей

Накануне Савеловский суд столицы по настоянию судьи Виктории Флинта продлил уральскому олигарху Павлу Федулеву срок содержания под стражей до 17 апреля 2003 года.

Как сообщила «Новому Региону» Виктория Флинта, появившиеся на Урале слухи о скором освобождении Павла Федулева не имеют под собой никаких оснований. Стоит отметить, что 17 апреля исполнится ровно год с того момента, как Федулев был закрыт в следственном изоляторе № 4 города Москвы. Под стражу уральский олигарх был взят прямо в зале Савеловского суда во время слушания дела о махинациях с акциями Качканарского ГОКа.

За 9 месяцев, в течение которых скандально известный промышленник находился в заточении, адвокаты Федулева успели испробовать все допустимые законом способы для того, чтобы изменить своему клиенту меру пресечения на подписку о невыезде. Федулева брала на поруки верхняя палата областного Законодательного собрания, однако и вмешательство депутатов не помогло промышленнику получить свободу. Судья Виктория Флинта утверждает, что выбранная в отношении Федулева мера вполне адекватна, и более того, – единственно возможна.

Ссылка по теме:

Антон Баков накануне выступил свидетелем на процессе по «делу Федулева» >>>

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках