российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-служба Екатеринбургской епархии выразила недоумение по поводу трансляции телекомпанией «АСВ» фильма апокалиптического содержания, в котором русские войска сражаются на стороне… антихриста.

То, что всякий день в программах екатеринбургских телеканалов можно найти фильмы про вампиров, чертей и даже самого Вельзевула, к сожалению, никого не удивляет. Однако телекомпания «АСВ» со своим сетевым партнером «REN-TV» решила не ограничиваться кинопроповедью оккультизма, а провести еще один эксперимент - все ли «скушают» ее неискушенные зрители? Потому 21 января почитателям канала «АСВ» был показан американский фильм «Код Омега-2». Для тех, кто не просмотрел этот «шедевр» вечером, фильм повторили утром следущего дня.

Содержание фильма комментирует прес-секретарь Епархии Борис Косинский. «Не хочется даже размышлять о том, как вице-президент Соединенных Штатов единственный смог встать против козней антихриста и самого сатаны и призвать своим достойным поведением к необходимым действиям Господа Бога. На оскорбление религиозных чувств верующих всех традиционных конфессий, имеющих свое представление о Конце Света, как правило, не обращают внимание. Но вот что интересно, в последней битве с силами антихриста и созданного им всемирного государства, которую ведут американцы, китайцы и испанцы, участвуют и русские войска под нашими государственными флагами, возглавляемые бравым русским генералом. Более того! Русские единственные, кто решительно выступают на стороне антихриста и даже сильно теснят сопротивляющихся ему! Все команды отдаются на русском языке без дубляжа, чтобы зрителям было яснее, кто это так отличается. В итоге самому Творцу приходится самому убивать русского генерала своим световым мечом.

Конечно, господин Сорос, некогда резко критиковавший восстановление Верхотурья и какие бы то ни было попытки вернуться к традициям Православной России, будет доволен. И все американские политики, именовавшие и именующие Россию «империей зла» будут рады. А относительно отношения телекомпании «АСВ» и ее сетевого партнера «REN-TV» к России, к Российской Армии, к Государственному Флагу страны, к патриотическому воспитанию, к указу Губернатора нашей области по этому вопросу, наконец - всякий может сделать выводы сам».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках