российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий удостоил своими Архиерейскими грамотами сотрудников пресс-службы Уральского округа Внутренних Войск.

Уже несколько лет Уральский округ Внутренних Войск МВД России и Екатеринбургская епархия активно сотрудничают в деле служения Отечеству. Духовенство постоянно сопровождает командировки подразделений УрО ВВ в Чечню, разделяя вместе с воинами тяготы воинской службы, возогревая в них дух любви к Родине, мужества и ответственности.

Это активное взаимодействие и плодотворный труд находят свое отражение в средствах массовой информации благодаря трудам пресс-службы Округа, доводящей до населения всего региона примеры настоящего героизма, патриотизма и подвижничества.

Во внимание к трудам сотрудников пресс-службы УрО ВВ МВД РФ, за усердие в выполнении воинского долга, высокий профессионализм и в связи с 300-летием Российской печати архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вручил им сегодня первые церковные награды.

Грамот Правящего Архиерея удостоены: начальник пресс-службы Уральского округа Внутренних Войск подполковник Феденко Всеволод Борисович, старший офицер пресс-службы подполковник Киданюк Владимир Петрович, а также ведущий программы СГТРК «Люди в погонах» Приходько Геннадий Геннадиевич.

Владыка поблагодарил пресс-службу Округа за те труды, которые они несут в том числе и в «горячих точках» и пожелал дальнейших успехов и помощи Божией в профессиональной деятельности военных журналистов.

Как сообщил пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Косинский, в наступившем году 300-летия Российской печати церковных наград будет удостоен еще целый ряд уральских журналистов, активно взаимодействующих с Епархией в духовно-нравственном просвещении жителей региона.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках