российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
*Зарплату Левихинским горнякам обещают выплатить частично и только на следующей неделе

В четверг ситуацию на Левихинском руднике, где два дня назад началась забастовка горняков, прокомментировал заместитель директора предприятия Андрей Катырев. В интервью «Новому Региону» он заявил, что полного погашения долгов по заработной плате рабочим рудника в ближайшее время ждать не следует. На следующей неделе будут произведены только частичные выплаты по существующей задолженности.

Чтобы не допустить социального взрыва на предприятии, на руднике создана инициативная группа из числа рабочих. По словам А. Катырева, горняки будут принимать участие в разделе поступивших средств для выплаты долгов. Предполагается, что деньги получат не только бастующие. Средства будут разделены между всеми членами коллектива.

В интервью «Новому Региону» А. Катырев также сообщил, что ситуация в шахте, где, по его сведениям, находится 26 человек, взята под контроль. Сегодня медики побывали на глубине и провели обследование горняков. Их состояние признано удовлетворительным. Между тем на экстренный случай для бастующих были оставлены медикаменты.

А. Катырев опроверг появившуюся информацию о начавшейся на руднике голодовке.

Левиха, Кировградский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках