российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА ГАЗЕТЫ «УРАЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ»

Собравшиеся будут обсуждать вопрос «О целесообразности и правомерности передачи прав учредителя газеты от ООО «Газета «Уральский рабочий» к ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий».

Напомним, что скандал вокруг перехода старейшей уральской газеты под влияние администрации Екатеринбурга длится вот уже три месяца. Группа участников ООО во главе с заместителем редактора газеты Евгением Владыкиным считает решение о вступлении в холдинг (с потерей прав учредителя и издателя) ошибочным и предлагает его изменить.

Как сообщил в интервью агентству «Регион-Информ» Евгений Владыкин, недавно ему стали известны новые подробности учреждения «Медиа-холдинга». По его словам, существует целых два холдинга – некое ЗАО «Медиа-холдинг», зарегистрированное в декабре 1998 года. Его учредили газета «Уральский рабочий» и муниципальное предприятие «Студия Город».

ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий» был зарегистрирован 2 апреля, как раз в период заочного голосования по вопросу передачи прав учредительства газеты «Уральский рабочий». По мнению Владыкина, участники голосования был введены в заблуждение. Они предполагали, что голосуют за слияние двух СМИ, и не собирались отдать все права неизвестной доселе организации.

Между тем, контрольный пакет в ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий» принадлежит некоему «Юридическому центру Екатеринбург», который в свою очередь является собственностью Екатеринбургского Комитета по управлению имущества. Как сообщил Владыкин, сегодня на собрании он собирается озвучить всю эту информацию, что, по его мнению, может привести к непредсказуемым результатам.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках