российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники милиции Екатеринбурга спасли 17-летнюю жительницу Тюмени

Сотрудники милиции Екатеринбурга спасли 17-летнюю жительницу Тюмени. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, в конце декабря прошлого года сотрудниками Октябрьского РУВД была найдена несовершеннолетняя девушка с признаками обморожения. Выяснить ее место жительства и установить родителей сразу не представлялось возможным, так как оказалось, что она практически не умеет говорить. Милиционеры доставили ее в отделение городского центра социальной помощи. Работники учреждения отправили ее для обследования и лечения в детскую больницу, откуда она вскоре бежала.

Несколько дней назад инспектора службы по делам несовершеннолетних снова задержали беглянку. На этот раз психологам и воспитателям удалось наладить с ней контакт. Общается она с окружающими посредством письма и рисунков, жестами и мимикой реагирует на задаваемые ей вопросы. Называет она себя Ольгой Кочкиной семнадцати лет, объясняет, что приехала из Тюмени на поезде. По данным пресс-службы ГУВД, в настоящий момент у сотрудников милиции имеются предварительные данные о месте жительства Оли и членах ее семьи. Милиционеры пытаются связаться с родными девочки, для того, чтобы вернуть ее домой.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках