российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнерго» отгружает мазут в помощь замерзающим Ирбиту и Талице

Энергетики начали отгружать со складов Среднеуральской ГРЭС мазут в помощь замерзающим муниципальным образованиям области. Наиболее критическая ситуация сложилась в Ирбите, где из-за нехватки топлива в котельных замерзает практически весь город. Как сообщил «Новому Региону» первый заместитель администрации Ирбита Александр Лапшин, в течение последних нескольких дней городские котельные переведены на экономичный режим работы, чтобы при наличии незначительного количества мазута не разморозить систему отопления города.

Александр Лапшин отметил, что нехватка топлива сложилась из-за дефицитности местного бюджета. В городской казне затраты на одну тонну мазута запланированы в размере 2.300 руб. Между тем, реальная стоимость топлива сейчас составляет более четырех тысяч рублей. Как надеются в администрации, мазут будет доставлен в течение пятницы. Предполагается, что полученных объемов хватит на две недели нормальной работы всех городских котельных.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Ирбите за текущий отопительный сезон. Критическая ситуация с отоплением, вызванная дефицитом жидкого топлива, складывалась в начале ноября. Тогда Ирбит удалось спасти от коммунальной катастрофы при поддержке областного правительства.

Как сообщает пресс-служба «Свердловэнерго», всего планируется отгрузить две тысячи тонн мазута. Часть жидкого топлива будет направлена в Талицу, где также ощущается нехватка топлива.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках