российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков накануне выступил свидетелем на процессе по «делу Федулева»

Накануне в Москве возобновились судебные слушания по уголовному делу о махинациях с акциями Качканарского ГОКа. Напомним, что главным обвиняемым по делу проходит скандально известный уральский олигарх Павел Федулев. Спустя несколько месяцев в суд наконец-то удалось вызвать первых свидетелей с Урала. Вчера свои показания по Качканарскому эпизоду дал не менее скандальный уральский политик Антон Баков.

По словам свидетеля Бакова, Павел Федулев за 9 месяцев заключения стал значительно хуже выглядеть, однако, он еще пытается сохранять видимость спокойствия. Гораздо хуже ведут себя его адвокаты. «Меня неприятно поразила атмосфера, царящая в зале суда, – говорит Антон Баков, – адвокаты постоянно вступали в перепалку с судьей, позволяя себе чрезвычайно хамские заявления. Оправдательным приговором при таком отношении к суду, я думаю, здесь даже не пахнет».

Антон Баков подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что судебный процесс по Федулеву затягивается, в том числе и из-за неявки уральских свидетелей. Самого Бакова суд разыскивал несколько месяцев. Судья Виктория Флинта вопреки существующей процедуре после заседания даже обратилась к Антону Бакову с просьбой помочь разыскать другого не менее важного свидетеля Дмитрия Г. Однако, по словам Бакова, он от помощи суду отказался, аргументируя это тем, что никогда не занимался поиском и доставкой свидетелей в суд.

Ссылки по теме:

Савеловский суд Москвы продлил срок содержания Павла Федулева под стражей >>>

Павел Федулев – Антону Бакову >>>

Антон Баков – Павлу Федулеву >>>

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках