российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель открыл художественную выставку в Москве

В Москве, в Центральном Доме Художника на Крымском валу, губернатор Россель открыл выставку произведений художников Свердловской области «Урал», организованную по его инициативе.

Более шестидесяти художников, скульпторов, специалистов декоративно-прикладного искусства представили свои работы на выставку. Среди них – один из старейших уральских художников, лауреат губернаторской премии Николай Чесноков, Любовь и Василий Анциферовы, Виктор Добровольский, Нина Костина и многие другие известные мастера.

Губернатор отметил, что впервые за последние 15 лет москвичи получили возможность наиболее полно познакомиться с уральской художественной школой. На выставке показаны 130 работ – различные направления графики, живописи, скульптуры. Здесь можно увидеть офорт, литографию, работы, выполненные маслом, гуашью, пастелью.

Вместе с Росселем в открытии экспозиции приняли участие сенаторы Совета Федерации от Свердловской области. Так, заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Андрей Шмелев отметил, что подобные выставки региональных художников необходимы для налаживания взаимодействия между творческими союзами регионов и развития российских живописных традиций.

Выставка продлится до 10 февраля.

Москва, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках