российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число детей, заболевших кишечной инфекцией, увеличилось до семнадцати

Масштаб вспышки кишечной инфекции, зафиксированной в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, продолжает увеличиваться. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава, на данный момент в больницу с подозрением на кишечную инфекцию госпитализировано 15 детей, еще двое болеют дома. Возраст пострадавших малышей –от 7 до 11 месяцев. Восемь заболевших детей было обнаружено в пятницу (девять заболело накануне), в ходе медосмотров, организованных среди малышей, получающих питание на молочной кухне Орджоникидзевского района.

Как уже сообщал «Новый Регион», все дети получали питание на молочной кухне Орджоникидзевского района и медики в качестве основной причины заболевания детей назвали питание продукцией молочной кухни. Сейчас комбинат детского питания закрыт, клиентам выдают только сухие смеси.

Расследование причин вспышки кишечной инфекции продолжается.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках