российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры, налоговые инспекторы и чиновники горадминистрации прошлись по развлекательным учреждениям Екатеринбурга

Контролирующие органы провели очередной рейд по культурно-развлекательным учреждениям города. В ночной «вылазке» участвовали сразу несколько контролирующих организаций: инспекция по потребительскому рынку и услугам, городская налоговая инспекция, УВД города, а также ряд структурных подразделений мэрии: комитет по защите прав потребителей, управление по делам молодежи, комитет по бытовому обслуживанию населения.

Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, первым объектом проверки стала бильярдная на улице Технической. Там участники рейда выявили целый ряд нарушений. В частности, отсутствие прейскуранта на услуги, что дало повод обслуживающему персоналу вольно назначать расценки за игру. Контролеры под видом обычных посетителей обратились с вопросом о стоимости игры и получили два разных ответа от сотрудников развлекательного учреждения. Кроме того, чека или квитанции за оплаченную услугу выдано не было, что также было зафиксировано как нарушение. В завершение проверки выяснилось, что два игровых автомата не зарегистрированы в налоговой инспекции, а вывеска – в Главархитектуре.

Еще одним объектом проверки стала дискотека «Атлантида», где было выявлено два нарушения. Руководителю дискотеки придется отвечать за нарушение санитарных норм (ненадлежащее хранение товара), а официанту – за отсутствие чека.

Нарушителям необходимо устранить выявленные нарушения и заплатить штрафы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках