российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Илья Клебанов и Петр Латышев провели в Челябинске совещание по ситуации в оборонно-промышленном комплексе

В пятницу полпред президента в УрФО Петр Латышев отправился с двухдневной рабочей поездкой в Челябинск.

Как сообщает окружной информационный центр, сегодня Петр Латышев и прибывший в Челябинск министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов провели окружное совещание о ситуации в оборонно-промышленном комплексе. Открывая совещание, П. Латышев и И.Клебанов подчеркнули его значимость в связи с тем, что данное оно проводится накануне рассмотрения Советом безопасности России вопросов, связанных с развитием ОПК.

Как заявил перед открытием совещания И.Клебанов, одной из главных задач на сегодняшний момент можно назвать анализ реализации законодательства на государственных унитарных предприятиях, имеющих отношение к ОПК. Кроме того, необходимо выработать единый подход к использованию госпакетов акций предприятий оборонно-промышленного комплекса. По его словам, очень важно сейчас отработать механизмы возвращения в собственность государства пакетов акционерных обществ на машиностроительных предприятиях, связанных с оборонным производством, но исключительно по инициативе самих акционеров. Как сказал И. Клебанов, такие примеры имеются.

Все вопросы и проблемы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса, по мнению П. Латышева и И. Клебанова должны и будут находиться под контролем представительства президента РФ в УрФО и федерального правительства.

Вопросы уральской «оборонки» в ближайшее время будут обсуждаться еще на одном крупном совещании в начале следующего месяца. По приглашению полпреда П.Латышева в начале февраля на Урал с рабочей поездкой прибудет секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло. В рамках визита запланирован целый ряд встреч и совещаний по вопросам обеспечения и укрепления национальной безопасности.

Челябинск, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках