российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрывные работы по возвращению реки Турьи в русло пока не увенчались успехом

Администрация Карпинска предпринимает экстренные меры по возвращению реки Турьи в русло. Накануне были проведены взрывные работы на левом берегу реки. Однако, как сообщил «Новому Региону» глава городской администрации Виктор Шаньгин, вернуть реку в русло не удалось, – вода начала уходить под землю в районе правого берега.

Напомним, что в начале недели в районе Волчанского разреза произошел обвал русла реки Турьи, вследствие чего вода ушла под землю. Это поставило под угрозу водоснабжение в ряде населенных пунктов, в том числе в Карпинске и Краснотурьинске. Кроме того трудности с водоснабжением могут испытать Богословский алюминиевый завод и Богословская ТЭЦ.

По словам В.Шаньгина, произошедшее пока не отразилось на водоснабжении города.

В Карпинск питьевая вода поступает из артезианских скважин. Речная вода здесь использовалась только в технических целях для обеспечения работы городских котельных. Однако после ЧП городские котельные в срочном порядке были переключены на использование водоисточников Волчанского разреза.

Сегодня взрывные работы будут продолжены, однако как заявил Виктор Шаньги,н ситуацию удастся исправить не ранее чем через 2 – 3 дня.

Карпинск, Свердловская область, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках