российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Остановить вспышку острой кишечной инфекции среди младенцев в Орджоникидзевском районе по-прежнему не удается

Остановить вспышку острой кишечной инфекции среди младенцев в Орджоникидзевском районе по-прежнему не удается. За минувшие сутки было выявлено еще несколько заболевших детей.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель главного санитарного врача города Надежда Башкова, расследование вспышки продолжается, однако, по словам Н.Башковой, основная версия, которой придерживаются врачи – источником заражения стало питание, выдаваемое на молочной кухне. Об этом свидетельствует в частности, одномоментность вспышки – в течение 2-3 дней в больницу было госпитализировано почти 2 десятка детей в возрасте до 12 месяцев. Как считают специалисты, причиной попадания вируса в питание стало нарушение санитарных норм и условий в самом комбинате детского питания.

Сегодня молочная кухня Орджоникидзевского района закрыта для проведения дезинфекционных мероприятий. Сухие смеси, которые раздавали родителям детей в эти дни, будут выдавать только завтра.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках