российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бастующие горняки Левихинского рудника по-прежнему отказываются подниматься из шахты

На Левихинском медном руднике продолжается акция протеста горняков. В течение недели из шахты не поднимались 29 работников. Они требуют скорейшего погашения долгов по заработной плате.

В понедельник утром в шахту для проведения переговоров спускались глава Карпинска Андрей Смирнов, а также представители Горно-Заводского управленческого округа и предприятия «Камкабель», являющегося головной организацией левихинского рудника. О результатах переговоров пока не известно. Однако, судя по тому, что бастующие не поднялись из шахты, акция протеста будет продолжена. Напомним, ранее горняки заявили, что будут находиться под землей до тех пор, пока не будет выплачен 4-месячный долг по заработной плате.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской рудника, количество участников акции протеста уменьшилось на одного человека. Машинистка Светлана Белых была вынуждена подняться на поверхность. У нее дома находится трое несовершеннолетних детей. В настоящее время забастовку на глубине 285 метров продолжают 28 человек. Объявившая голодовку машинист подъемной станции Любовь Шихавцова также по-прежнему поддерживает акцию протеста на поверхности. В диспетчерской отметили, что люди находятся под ежедневным контролем медиков. Каких-либо осложнений в здоровье бастующих не отмечено.

Левиха, Кировградский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках