российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские либерал-демократы готовы по приказу партии выступить в качестве «живого щита» в Ираке

Свердловские активисты ЛДПР внимательно следят за развитием ситуации в Персидском заливе. Как сообщил «Новому Региону» координатор местной ячейки либерал-демократов Евгений Белоносов, в случае эскалации конфликта свердловские члены ЛДПР готовы начать «самые жесткие акции» в поддержку Ирака.

Белоносов пояснил, что, в первую очередь, речь идет о пикетировании Генконсульства США в Екатеринбурге и проведении общеобластной акции протеста. Уральские «жириновцы» считают, что доблестным американским войскам в Ираке делать нечего. Кроме того, как подчеркнул свердловский лидер организации ЛДПР, если партия прикажет, все уральские либерал-демократы готовы хоть завтра выехать в Ирак и выступить в качестве «живого щита».

Активистов ЛДПР полностью поддерживают свердловские коммунисты. Как пояснил «Новому Региону» второй секретарь обкома КПРФ Владимир Стариченко, в ближайшие дни коммунисты подготовят и распространят свое заявление относительно событий в Персидском заливе, в котором резко осудят мировой диктат США и согласительную позицию России по этому вопросу. В акции «Живой щит» коммунисты участия не примут по причине отсутствия средств на поездку в Ирак.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках