российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средства на питание школьников в массовом порядке разворовываются, – глава РЭК Николай Подкопай

Средства на питание школьников в Свердловской области в массовом порядке разворовываются. Об этом в понедельник заявил глава региональной энергетической комиссии (комиссия совмещает функции комитета по ценовой политике – Н.Р.) Николай Подкопай.

По его словам, в 2002 году специалисты РЭК провели ряд проверок организации школьного питания, в частности, была проверена 31 школа Екатеринбурга. Как отметил Н.Подкопай, во всех учебных заведениях были вскрыты серьезные нарушения: недовес и замена дорогостоящих продуктов более дешевыми. В отношении руководителей служб питания 74 процентов проверенных школ были наложены административные санкции на общую сумму 120 тысяч рублей. Н.Подкопай также отметил, что выделяемые школьникам дотации также не доходят до учеников, и ими «пользуется кто-то другой».

Глава РЭК призвал членов правительства усилить контрольную работу в сфере организации питания в школах.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках