российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 27 января провел заседание Координационного совета по сооружению комплекса на мемориале «Черный тюльпан», посвященному памяти погибших при выполнении воинского и служебного долга

Выступая с информацией о ходе сооружения комплекса, областной вице-премьер Семен Спектор подчеркнул особую значимость этого мемориала для уральцев. Памятник посещают родственники погибших в локальных войнах и конфликтах, студенты и школьники, молодожены. Семен Спектор выразил благодарность губернатору за внимание и поддержку сооружения нового комплекса на мемориале «Черный тюльпан». Как известно, в июле 2002 года вышло соответствующее постановление областного правительства, и сегодня работы идут по намеченному плану. На заседании Координационного совета было сообщено, что в июле 2003 года мемориальный ансамбль будет торжественно открыт. Внимание к этому событию проявляют не только в России, но и в Украине. В настоящее время идет перечисление добровольных взносов со стороны промышленных предприятий и жителей области, за счет которых и предполагается сооружать новый памятник. В завершении заседания Эдуард Россель поблагодарил всех неравнодушных свердловчан за помощь в создании мемориального комплекса и выразил надежду, что в ближайшее время их ряды пополнятся, в том числе, и представителями ближнего зарубежья. Затем губернатор вручил ордена Кавалеров Почетного ветеранского креста. В числе награжденных – архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, заместитель председателя Координационного совета Юрий Греков, председатель правления регионального благотворительного Фонда шефской помощи Военно-морскому флоту Игорь Британов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках