российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Быть «ставленником» министерства образования Свердловской области не зазорно, но чревато быстрым увольнением

Именно к такому выводу пришел на сегодняшней пресс-конференции министр образования Свердловской области В.Нестеров. По его словам, смещение начальника управления образования Чкаловского района Татьяны Рогальской с занимаемой должности абсолютно необоснованно и никакого прогресса для района не несет. В.Нестеров охарактеризовал Рогальскую как прекрасно подготовленного управленца, хорошего практика. Кроме того, как показала недавно проведенная министерская проверка, Чкаловский район стал одним из лучших в Екатеринбурге в области образования, там хорошо налажена система управления.

Возможно, в увольнении Рогальской прослеживается политический аспект. По словам В.Нестерова, человек из министерства образования воспринимается городской администрацией исключительно как ставленник самого министерства, в частности, Нестерова. И на долгое сотрудничество администрация Екатеринбурга с такими людьми не готова. Между тем, по словам Нестерова, уже известен новый кандидат на данную должность – директор гимназии № 180, профессиональная деятельность которого известна многочисленными нарушениями прав учащихся, незаконными поборами и т.д. Видимо, данная кандидатура более угодна городским властям.

Екатеринбург, Ксения Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках