российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Освящение и установка крестов на здании Храма на Крови отложены на несколько дней

Освящение и подъем крестов строящегося в Екатеринбурге Храма на Крови в понедельник не состоялись. Напомним, что чин освящения в 13 часов планировал провести архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Однако церемонию пришлось отложить – по техническим причинам установка крестов в понедельник на купола храма невозможна. На устранение некоторых строительных недоработок потребуется несколько дней. Как сообщил «Новому Региону» руководитель информационно-издательского отдела отец Димитрий (Байбаков), поскольку чин освящения необходимо проводить непосредственно перед установкой крестов, церемонию было решено перенести ориентировочно на конец текущей – начало следующей недели.

Владыка Викентий сегодня осмотрел кресты и остался очень доволен их внешним видом. Для храма изготовлено девять крестов: один из них, высота которого составляет около шести метров, будет установлен на главном куполе, еще четыре – на остальных куполах, и самые маленькие четыре креста будут размещены над входами в храм и алтарем. На все кресты нанесено напыление из нитрита титана – вещества золотистого цвета, которым сейчас оформляют все церковные архитектурные детали.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках