российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах мэра Екатеринбурга кандидата Яцкова не будет

Глава налоговой полиции УрФО Анатолий Яцков категорически опровергает сообщения ряда СМИ о его намерении баллотироваться на пост мэра Екатеринбурга. В понедельник главный уральский налоговый полицейский счел необходимым лично прокомментировать появившиеся слухи: «Данная информация категорически не соответствует действительности. Ни с моей стороны, ни со стороны руководства ФСНП РФ о подобной инициативе не может идти даже речи».

Окружение Яцкова к лаконичному комментарию своего шефа склонно добавить, что «распространение подобной информации можно расценивать лишь как казус или неумелую шутку». По мнению близких ему людей, эти сообщения нельзя воспринимать серьезно. Если их авторы и затевали крупномасштабную провокацию, они просто ошиблись калибром. Анатолий Яцков является не просто начальником главного управления ФСНП по УрФО, но и заместителем директора налоговой полиции России. Он назначается указом президента, и круг его обязанностей и полномочий даже близко не сравним с политическими разборками уровня выборов мэра Екатеринбурга.

Напомним, что накануне среднеуральские средства массовой информации сообщили, что силовые ведомства и областные политики якобы находятся в шоке от последнего слуха, прокатившегося по Екатеринбургу: судя по настроениям, царящим в налоговой полиции округа, начальник главного управления ФСНП по УрФО Анатолий Яцков может выставить свою кандидатуру на пост главы администрации Екатеринбурга.

Как иронизируют сегодня в окружном полицейском ведомстве, комментируя данную информацию, ни один командир армии не будет проситься на должность завхоза в соседнюю дивизию. Здесь считают, что если уж лепить «утку», то по ранжиру – мол, в губернаторское кресло генерал Яцков захотел пересесть, Росселя отодвинуть. «Вот это была бы «утка» так «утка». И впечатляет, и запоминается, и хочется посудачить на сей счет. Одним из качеств сенсационной сплетни всегда было, есть и будет – ее эффектность. А «Яцкова в мэры – это не эффективно», – считают в налоговой полиции УрФО.

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках