российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Демонтаж дома на улице Ирбитской планируется начать до конца текущей недели

В настоящий момент в полуразрушившемся доме на Ирбитской, 10а, продолжают жить три семьи. Остальные обитатели аварийного дома уже переселены в квартиры маневренного фонда.

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела транспорта, связи и коммунальной энергетики Чкаловской администрации Марина Чугункина, в течение недели администрация и представители управления ЖКХ вели переговоры с жильцами, предлагая различные варианты переселения. Однако квартиранты требовали себе достойных условий, что постоянно оттягивало процесс выселения жильцов и работы по демонтажу здания. По словам М.Чугункиной, если во вторник оставшиеся семьи будут переселены, строители в кратчайшие сроки приступят к разбору аварийного дома. Сейчас в здании уже отключено газо- и теплоснабжение, из коммунальных благ оставлено лишь электричество. По словам М.Чугункиной, здание на Ирбитской, 10а, будет полностью демонтирован, на его месте будет выстроен новый жилой дом, вероятнее всего, большей этажности (нынешнее здание имеет два этажа). Строительство нового дома планируется провести в кратчайшие сроки – уже к концу 2003 года он должен быть сдан в эксплуатацию.

ЧП в доме на Ирбитской, 10а, произошло 20 января. На втором этаже дома обрушились стены и потолок в ванной комнате, туалете и коридоре. По счастливой случайности никто не пострадал.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках