российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Исчезнувшая под землей река Турья найдена

Накануне поиски реки Турьи, где на прошлой неделе произошел провал в русле обводного канала под Карпинском, принесли результат. Ушедшая под землю вода вновь частично возвращена в русло. Во вторник на месте провала будут проведены взрывные работы.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе ГО и ЧС Карпинска, накануне, около 16:00, поиск ушедшей под землю воды увенчался успехом. С помощью техники были засыпаны провалы, и вода вновь вернулась в русло реки. Однако, по словам специалистов, пока говорить о полном завершении работ преждевременно. Есть все основания считать, что часть реки по-прежнему уходит под землю, поскольку вода не заполнила русло в прежнем объеме.

Как ожидается, во вторник во второй половине дня на месте провала будут проведены взрывные работы. Предполагается, что это позволит полностью заполнить подземные пустоты и вернуть воду в русло реки. Между тем в ГО и ЧС отмечают, что рассчитывать на стопроцентно успешный результат пока не приходится. Работы ведутся практически вслепую, поскольку размеры подземных пустот неизвестны.

Карпинск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках