российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец намерен требовать возмещения морального вреда за взимание платы на автостоянке в аэропорту Кольцово

Житель Екатеринбурга В.Селянин намерен взыскать с ООО «Авалон» 1 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда. Поводом для искового заявления стало требование платы за автостоянку на площади аэропорта «Кольцово».

Напомним, что разбирательство по факту незаконного взимания платы за автопарковку состоялось в декабре 2002 года. По решению суда платная парковка была признана незаконной, и руководству ООО «Авалон» было предписано освободить въезд на привокзальную площадь от шлагбаума.

Однако платная автопарковка была ликвидирована лишь в середине января. В течение месяца после судебного решения стоянка продолжала работать в платном режиме, руководство парковки объясняло этот факт тем, что в организацию до сих пор не поступило решение суда.

Гражданин Селянин, столкнувшийся в этот временной промежуток с необходимостью припарковать машину на привокзальной площади «Кольцово» был вынужден оплатить время стоянки автомобиля, но после этого вновь обратился в суд с требованием компенсироать моральный ущерб. Размер причиненного морального ущерба он оценил в 1.000.000 рублей.

Сейчас дело находиться в производстве судьи Макарова Т.В., который рассматривал первоначальный иск. Судебное заседание в Октябрьском федеральном районом суде Екатеринбурга по иску В.Селянина назначено на 7 февраля 2003 года.

Сегодня в помещении юридической фирмы «Бизнес-право», по адресу проспект Ленина, 29, состоится пресс-конференция адвоката Владимира Ильича Винницкого о ситуации с рассмотрением иска В.Р.Селянина к ООО «Авалон». Начало пресс-конференции в 13 часов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках