российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три дня следования «Поезда Милосердия» в храме-вагоне во имя Князя Даниила Таинство крещения приняли более 60 жителей отдаленных поселков.

Как уже сообщалось, 22 января из Екатеринбурга отправился «Поезд милосердия», организованный в честь 125-летия Свердловской железной дороги. В его состав входят храм-вагон, клуб-вагон и вагон-поликлиника. «Поезд милосердия» в течение нескольких месяцев будет посещать отдаленные населенные пункты уральского региона, оказывая жителям необходимую духовную и медицинскую помощь, а также организуя различные культурные и просветительские мероприятия.

С храмом-вагоном во имя святого князя Даниила Московского отправился священник Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга отец Никита Суровейкин. Как сообщил отец Никита «Православной газете», только за три дня поездки (23-25 января) был крещен 61 человек, 3 исповедывались, заочно отпето 4 усопших. За время поездки вагон посетило более 200 жителей отдаленных населенных пунктов, многие из них были в храме впервые. Все они, по словам батюшки, сердечно благодарили руководство Свердловской железной дороги и Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии за предоставленную возможность прикосновения к Православной жизни.

23 января «Поезд Милосердия» посетил станцию Чепца (Удмуртия), где проживает около 2 тысяч жителей, а храма нет. Батюшка провел встречу со школьниками, на которой побывало более 200 детей, отдельно повстречался с младшими и старшими классами и педагогами. В поселке было роздано 200 номеров газеты «Голос Православия».

24 января поезд прибыл на станцию Кузьма (Удмуртия, граница с Пермской областью). Население этого поселка более 600 человек. Отец Никита посетил местную среднюю школа, где провел беседу со старшеклассниками 9-10-11 классов. В поселке были совершены таинства крещения и исповеди. Жители Кузьмы получили также свежие номера «Голоса Православия».

25 января на станции Григорьевская, население которой около 700 человек, была проведена встреча с преподавателями и учениками основной школы. Таинство Крещения приняли восемь местных жителей, двое исповедовались. «Поезд Милосердия» будет в пути еще почти целый месяц.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках