российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Свердловской области Э.Россель вручил архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию «Орден Кавалера Почетного Ветеранского Креста».

27 января в резиденции Губернатора Свердловской области прошло заседание Координационного совета по сооружению комплекса мемориала «Черный тюльпан», посвященного памяти погибших при выполнении воинского и служебного долга По сообщению Департамента информации Губернатора, Выступая с информацией о ходе сооружения комплекса, областной вице-премьер по социальной политике С.И.Спектор подчеркнул особую значимость этого мемориала для уральцев. Памятник посещают родственники погибших в локальных войнах и конфликтах, студенты и школьники, молодожены.

На заседании Координационного совета было сообщено, что в июле 2003 года мемориальный ансамбль будет торжественно открыт. В настоящее время идет перечисление добровольных взносов со стороны промышленных предприятий и жителей области, за счет которых и предполагается сооружать новый памятник. Губернатор области Эдуард Россель поблагодарил всех неравнодушных свердловчан за помощь в создании мемориального комплекса и выразил надежду, что в ближайшее время их ряды пополнятся, в том числе, и представителями ближнего зарубежья.

На заседании Координационного совета губернатор вручил архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию Орден Кавалера Почетного Ветеранского Креста I степени. В числе награжденных также заместитель председателя Координационного совета Юрий Греков и председатель правления регионального благотворительного Фонда шефской помощи Военно-морскому флоту Игорь Британов.

Как сказано в Указе о награждении, Орден вручен «за заслуги и достижения, демонстрирующие яркие примеры Чести, Веры, Поступка и Служения Отечеству».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках