российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НТМК напрасно заплатил 7,5 млн. долларов за выкуп собственной земли – депутат Госдумы Александр Новиков

На этой неделе Екатеринбург посетил руководитель аппарата ЛДПР, депутат Госдумы Александр Новиков. Во вторник на пресс-конференции Александр Новиков подробно изложил позицию партии по земельной реформе.

По мнению Новикова, рассматривать производственные земли, на которых расположены промышленные предприятия, как сельскохозяйственные паи, которые можно купить или продать, неправомерно. «В период приватизации промышленники покупали предприятия вместе с землей, сейчас заставлять их выкупать эти площади повторно, по меньшей мере, странно», – считает Александр Новиков. В качестве примера «напрасно потраченных денег» Новиков привел Нижнетагильский металлургический комбинат, руководство которого недавно выкупило землю, на которой построены производственные мощности, за 7,5 млн. долларов.

По мнению Александра Новикова, российскому правительству необходимо доработать и внести поправки в земельный закон, учесть мнение промышленников и их возможности. Иначе в России повторится революционная ситуация 91 года, когда в стране началась стихийная приватизация. «Рядом с каждым политиком-революционером, рядом с каждым Че Геварой должен сидеть бухгалтер в нарукавниках и просчитывать все возможные последствия от очередного нового закона», – заявил Александр Новиков.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках