российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я сам многого не знаю, могу только предполагать», – председатель горизбиркома Игорь Выдрин

Во вторник свои комментарии по возможному переносу сроков выборов главы Екатеринбурга высказал глава екатеринбургской избирательной комиссии Игорь Выдрин.

В интервью «Новому Региону» Игорь Выдрин заметил, что «сам по себе законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» очень интересен и даже революционен». Вот уже в течение почти двух недель свердловский политический бомонд находится в напряжении, пытаясь определить, будут или не будут перенесены сроки выборов главы Екатеринбурга, намеченные на декабрь 2003 года.

Председатель екатеринбургской избирательной комиссии Игорь Выдрин склонен считать, что выборы мэра столицы Урала все-таки будут перенесены, ориентировочно, на май-октябрь 2004 года. Поводом для этого станет изменение границ и статуса областного центра Свердловской области, который в соответствие с проектом Козака станет сложным городским округом, в который войдут муниципальные районы и муниципальные образования, каждый со своим бюджетом и своим главой.

Тем не менее, окончательные выводы по назначению даты выборов еще делать рано. Очевидно, что до одобрения в Госдуме данный проект может встретить серьезное сопротивление различных политических групп.

В беседе с корреспондентом «Нового Региона» Игорь Выдрин высказал и мысль о том, что реформа Дмитрия Козака, призванная усовершенствовать местное самоуправление, фактически усложнит систему и приведет к увеличению числа муниципальных образований (сейчас в России их порядка 12.000). В итоге избирательная система России еще более усложнится – на смену выборам мэра Екатеринбурга могут прийти выборы главы городского округа, муниципального образования и так далее.

В конце разговора с корреспондентом «Нового Региона» Игорь Выдрин подытожил: «Я сам многого не знаю, могу только предполагать».

Ссылки по теме:

Екатеринбург живет без «кризиса» уже больше десяти дней >>>

Выборы мэра Екатеринбурга пройдут в срок – зампред комитета Госдумы по собственности Александр Новиков >>>

Глава Свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков получил «черную метку» >>>

Екатеринбург, Январь, Ксения Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках