российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские ветераны и инвалиды могут лишиться льгот по аренде садовых участков

Екатеринбургские ветераны и инвалиды могут лишиться льгот по аренде садовых участков: соответствующее решение на одном из своих ближайших заседаний может принять городская дума.

Просьбу отменить льготы в письме к депутатам изложил первый заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Молотков. Он отмечает, что постановление гордумы «О предоставлении льгот по арендной плате за земельные участки, предоставленные для некоммерческого использования ряду категорий граждан» от 4 апреля 1996 года было принято в соответствие с Земельным кодексом РСФСР, который уже утратил силу. Новый Земельный кодекс РФ не предусматривает за органами местного самоуправления права устанавливать льготы по арендной плате, поэтому гордума должна отменить свое решение, – пишет замминистра.

Вопрос о признании нормативного акта утратившим силу был вынесен на заседание городской думы 28 января, однако депутаты отправили его на доработку. По мнению парламентариев, удовлетворение законных требований МУГИСО приведет к социальному взрыву.

В настоящее время от арендной платы за садовые участки в Екатеринбурге полностью освобождены инвалиды I и II групп, ветераны ВОВ, семьи, имеющие трех и более детей. Частично (на 50 процентов) от платы освобождены ликвидаторы чернобыльской и других радиационных аварий, герои Советского Союза и России, кавалеры ряда орденов.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках