российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продолжается противостояние пелымской администрации и энергетиков

Во вторник ситуация с отключением электроэнергии в поселке Пелым повторилась по вчерашнему сценарию.

Напомним, что накануне энергетики Серовских электрических сетей попытались прекратить бесплатный отпуск электроэнергии МУП «Коммунальщик», который обслуживает подстанцию поселка Пелым. Причина действий энергетиков – задолженность поселковой администрации за полученную электроэнергию. Глава администрации Игорь Горин выставил у подстанции кордоны из местных милиционеров. Энергетики на подстанцию допущены не были.

Как сообщает пресс-служба «Свердловэнерго», сегодня ситуация не изменилась: персонал подстанции, придя на работу не смог попасть на свое рабочее место – милиционеры продолжают нести вахту. Cпециалисты не смогли не только ограничить энергоснабжение, но и начать плановый ремонт энергоустановок подстанции. Как утверждают в «Свердловэнерго», оборудование подстанции нуждается в постоянном наблюдении, и действия И.Горина ставят под угрозу нормальное энергоснабжение жителей севера области.

В свою очередь, глава Пелыма заявляет, что охрана из числа местных милиционеров будет продолжать нести вахту, чтобы не допустить отключения энергии в 5-тысячном поселке. По словам И.Горина, санкции энергетиков приведут к отключению света, электроэнергии и теплоснабжения в жилых домах, организациях и объектах соцкульбыта Пелыма. Средств на погашение долгов перед энергетиками (а он составляет более 800 тысяч рублей) в бюджете местной администрации нет.

Пелым, Ивдельский район, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках