российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Информация о назначении Вениамина Голубицкого заместителем министра имущественных отношений РФ не подтверждается

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Вениамин Голубицкий не получил назначение на пост заместителя министра имущественных отношений РФ. Информацию об этом не подтверждает ни сам В.Голубицкий, ни сотрудники аппарата правительства РФ.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте правительственной информации РФ, назначение на пост замминистра производится строго по распоряжению за подписью премьера Михаила Касьянова.

«Распоряжения о том, что Вениамин Голубицкий либо кто-либо еще назначен на пост заместителя главы министерства имущественных отношений РФ, нет», – отметил руководитель департамента правительственной информации Алексей Горшков. Кроме того, по словам федерального чиновника, с 24 января М.Касьянов находится в отпуске на горнолыжном курорте, и поэтому просто физически не может подписать такой документ.

Вениамин Голубицкий придерживается абсолютно идентичной точки зрения. В эксклюзивном интервью «Новому Региону» глава МУГИСО подчеркнул, что говорить о каких-либо назначениях до распоряжения главы российского правительства – бессмысленно. «Если предложение поступит и назначение состоится, я первым сообщу об этом журналистам», – заявил он.

Стоит отметить, что в окружении министра тиражирование уральскими СМИ информации о скором переезде В.Голубицкого в Москву называют провокацией и связывают с предстоящим 30 января заседанием палаты представителей законодательного собрания Свердловской области. На нем ряд областных сенаторов намерены поднять скандал вокруг передачи областного пакета акций аэропорта «Кольцово» в фактическое распоряжение компании «Ренова» и поставить под вопрос другие приватизационные проекты мингосимущества Свердловской области.

Стоит отметить, что возможный переход Голубицкого в федеральное ведомство имущественных отношений вызвал неподдельный интерес уральского экономического и политбомонда. Вениамин Голубицкий, являющийся первым вице-премьером областного правительства, пользуется репутацией человека «чрезвычайной близости к губернатору Эдуарду Росселю». В случае повышения и перехода главы МУГИСО на пост заместителя в федеральное министерство за освободившееся место в окружении губернатора началась бы самая настоящая борьба.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках