российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фильм «Егерь» будет снят в двух вариантах

Новый фильм Свердловской киностудии начнут снимать в последней декаде февраля.

Напомним, что фильм «Егерь» призван стать первым фильмом киностудии, нацеленным на завоевание прокатного рейтинга и кассовые сборы. Сами создатели трактуют будущую картину как фильм о настоящем русском мужике, в котором будет все: криминальные разборки с неподкупным егерем, сложные взаимоотношения с начальством, красивая уральская природа.

Подготовительный период съемок уже закончен. Как планирует продюсер фильма Михаил Чурбанов, бюджет картины составит около 1,3 млн. долларов; 50 процентов от общего объема финансирования поступят от Министерства культуры РФ. Режиссеру удалось получить предварительное согласие на участие в проекте целого ряда восходящих звезд российского кино, в том числе, Игоря Лифанова, Андрея Федорцова («Спецназ») и Анны Большовой («Остановка по требованию»). Детали сюжета и информацию о характере предстоящих съемок организаторы держат в секрете, для чего с основными участниками съемочной группы подписано соглашение о соблюдении конфиденциальности.

На сегодняшний день практически принято решение о параллельном производстве экранной и телевизионной версий фильма. Телевизионный вариант будет сниматься при поддержке канала НТВ. Если этот проект будет успешно реализован, через год после начала проката в кинотеатрах в телевизионном эфире пройдет премьера четырех серий одноименного фильма.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках