российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«За кулисами всех событий в Екатеринбурге стоят евреи», – утверждают фашистские издания

В Екатеринбурге разгорается новый антисемитский скандал. Один из сотрудников екатеринбургского еврейского центра «Атиква» обнаружил в своем почтовом ящике ворох антисемитской и националистической литературы – выпуск газеты «Советы бабы Яги» и издание РНЕ «Для русских людей».

В газетах содержится призыв ко всем русским людям приобретать следующие книги: «Доктрину фашизма» Муссолини, «Моя борьба» Шикльгрубера (более известного как Адольф Гитлер). Баба Яга призывает: «Русский, помни, приобретая и распространяя националистическую литературу, ты вносишь свой вклад в дело освобождения России от сионской оккупации. Прочитал – передай товарищу!».

Особый интерес представляет газета «Для русских людей», извещающая, что РНЕ возобновляет свою деятельность в Екатеринбурге и выпускает одноименное издание. В газетке неизвестный автор, в числе прочего, утверждает, что «за кулисами всех событий в Екатеринбурге стоят двое. Это мэр города Аркадий Михайлович Чернецкий (по непроверенным данным Арон Моисеевич Шварцман) и священник Авраам Рейдман».

Президент Еврейской национально-культурной автономии Свердловской области Михаил Оштрах, комментируя эти события заявил «Новому Региону», что случившееся, насколько ему известно, это единичный факт, скорее всего, есть «доброжелатель», который и подбросил газеты в почтовый ящик, причем уже не в первый раз. Тем не менее, по словам Оштраха, настораживает то, что антисемитская и ксенофобская литература продолжает распространяться. Очевидно, это следствие попустительства со стороны прокуратуры, которая либо закрывает, либо вовсе не возбуждает уголовные дела по фактам разжигания национальной и религиозной розни.

Ссылки по теме:

Памятник Ленину в уральском городе Березовском взорвал террорист, лидер свердловской ячейки РНЕ Сергей Варывдин >>>

Деятельность РНЕ в Екатеринбурге (из архива «Нового Региона») >>>

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках