российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наблюдается повышенный спрос на европейскую валюту

С наступлением нового года спрос на европейскую валюту начал стремительно расти. Жители Свердловской области стали доверять евро больше, чем доллару.

Как сообщила «Новому Региону» начальник валютного управления ОАО «СКБ-банк» Людмила Беляева, только за январь объем продажи наличных евро в обменных пунктах банка увеличился в два раза. Специалисты связывают этот факт с ростом котировок европейской валюты. В ситуации стабильного курса доллара уральцы пытаются заработать на евро, активно скупая его с рук и в обменниках.

По данным Л.Беляевой, в эти дни заметно активизировались конверсионные операции – обмен одной валюты на другую. При этом рост числа таких операций идет за счет конвертации долларов в евро, в то время как обратные операции по обмену евро на доллары, по свидетельству уральских банкиров, практически заморожены.

Как пишет сегодня московское издание «ГаЗеТа» , в Москве резкое повышение спроса на евро уже привело к дефициту этой валюты в обменных пунктах.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках