российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы отравились сосисками в Хургаде

Пассажиров, прибывших накануне в Екатеринбург из Хургады, в аэропорту «Кольцово» встречали медики. Как сообщил «Новому Региону» заместитель главного санитарного врача области Виктор Романенко, в пути около 20 туристов, летевших рейсом «Уральских авиалиний» пожаловались на ухудшение состояния здоровья. Специалисты санитарно-контрольного пункта аэропорта «Кольцово» по прибытию осмотрели граждан. Первоначально на боли и тошноту жаловались 20 туристов, однако на обследование медиков согласилось лишь 8 человек из Екатеринбурга и городов области. По словам В.Романенко, все пассажиры утверждают, что получили пищевое отравление, пообедав сосисками в отеле Хругады в последний день пребывания на отдыхе. Уже в самолете несколько человек почувствовали себя плохо.

Как сообщил В.Романенко, пока предварительный диагноз, установленный врачами – пищевое отравление, однако медики не исключают, что уральские туристы могли «подхватить» какую-нибудь инфекцию. В этой связи за отравившимися пассажирами установлен контроль, они будут проходить обследование по месту жительства. Сейчас туристы чувствуют себя хорошо, ухудшения здоровья у кого-либо из пострадавших не зафиксировано. Информация о случившемся направлена в туристические фирмы «Спутник» и «Джаз-тревэл», которые организовывали данную поездку. Санитарные врачи потребовали от туроператоров предоставить подробную информацию о том, поступали ли жалобы от туристов о плохом самочувствии в процессе отдыха, каковы были условия размещения уральских туристов в отеле, была ли возможность какого либо медицинского контроля состояния здоровья отдыхающих.

В целом, комментируя ситуацию, заместитель главного санитарного врача области отметил, что в начале прошлого года была попытка усилить контроль деятельности турфирм, однако успеха эта акция не имела – туроператоры заявили, что занимаются не санаторно-курортными поездками.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках