российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зиновий Пак и Эдуард Россель проводят расширенное заседание по вопросам оздоровления уральской оборонки

В резиденции губернатора началось совместное заседание президиума коллегии Российского агентства по боеприпасам и президиума правительства Свердловской области. На совещании предстоит обсудить вопросы деятельности 11 свердловских предприятий отрасли. Предполагается рассмотреть ситуацию в комплексе и отдельно по каждому предприятию с учетом результатов проверки, проведенной с 26 по 29 ноября 2002 года.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя отраслевого Союза оборонных предприятий Владимир Кукарских, в конце прошлого года группа специалистов агентства изучила ситуацию на всех свердловских заводах-«боеприпасниках» и по каждому подготовила отдельную справку о мерах по выходу из кризиса и финансовому оздоровлению предприятия.

В настоящий момент практически все уральские заводы, производящие боеприпасы, находятся в кризисе. На некоторых начата процедура банкротства. Самая тяжелая ситуация сложилась на Высокогорском механическом заводе в Нижнем Тагиле, где существуют большие долги по заработной плате.

По словам Кукарских, главная задача, которую уральские оборонщики намерены поставить перед Российским агентством по боеприпасам – полная загруженность военных заводов оборонным госзаказом.

Зиновий Пак прилетел в Екатеринбург накануне, вечером он посетил ФГУП «Вектор». Глава Российского агентства по боеприпасам покинет Урал в среду вечером.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках