российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Татьяна Мерзлякова отправилась обмениваться опытом с американскими коллегами

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова отправилась в Вашингтон, чтобы ознакомиться с опытом работы американских специалистов по правозащитным вопросам.

Эта программа курируется правительством США и носит название «Развитие диалога между различными этническими группами о правах человека». В ней участвуют 7 россиян. Представители Уральского федерального округа – Татьяна Мерзлякова и депутат окружной Думы Ханты-Мансийского автономного округа, заместитель председателя ассоциации представителей коренных и малочисленных народов Севера Татьяна Гоголева. До 1 февраля они будут заниматься по общей программе: побывают в Американском институте мира и нескольких университетах, в Совете Америки по исламским отношениям, встретятся с представителями общественных и правительственных этнических групп. Потом россияне разъедутся по разным штатам, где для них подготовлены различные программы. В частности планируются встречи в миграционном центре и центре прав человека, комиссии по правам человека при Организации Объединенных Наций.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках