российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В конфликте вокруг начальника Чкаловского районо поставлена точка

Накануне руководителям учебных заведений Чкаловского района был представлен новый начальник отдела образования – Алевтина Зыкова. По ее словам, конфликт вокруг начальника районо на этом можно считать исчерпанным.

Как отметила А.Зыкова, к ее назначению директора чкаловских школ и детских садов отнеслись нормально и сейчас все руководители приступили к своим обязанностям, забыв о противостоянии.

Напомним, что неделю назад директора чкаловских учебных заведений выразили протест против смещения с должности начальника Чкаловского районо Татьяны Рогальской. Педагогическая общественность усмотрела в увольнении Т.Рогальской политическую подоплеку, считая, что глава администрации Чкаловского района Владимир Лиокумович просто не захотел видеть на этом посту человека, пришедшего из министерства образования. Противостояние продолжалось неделю, педагоги и директора требовали объяснений от главы района и начальника управления образования, планировали обратиться со своей проблемой к депутатам гордумы.

Начальник управления образования Тамара Непомнящая категорически отрицает тот факт, что в отставке Т.Рогальской были какие-либо политические мотивы. В интервью «Новому Региону» она сообщила, что экс-начальник чкаловского районо собственноручно написала заявление об увольнении. Причина ее ухода лежит в требованиях, которые предъявил начальнику районо глава Чкаловского района В.Лиокумович в связи с финансово-хозяйственной деятельностью начальника отдела образования. В частности, Рогальской был предложен вариант финансовой проверки, которой она предпочла отставку. По словам Т.Непомнящей, политика образования, которая выстроена сегодня министерством образования области, не противоречит политике городских властей. Кроме этого, она глубоко убеждена, что смешивать такие понятия как «политика» и «школа» непозволительно.

Екатеринбург, Ксения Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках