российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выплата заработной платы на Левихинском руднике откладывается еще на неделю – обессиливших шахтеров уговаривают подняться на поверхность

На Левихинском медном руднике продолжается акция протеста. В течение десяти дней 28 горняков по-прежнему находятся в шахте на глубине 285 метров и отказываются пониматься на поверхность, требуя полного погашения долгов по заработной плате. Накануне на встрече с коллективом руководство рудника в очередной раз заверило, что зарплата будет выплачена на следующей неделе. На этот раз рабочим обещают выдать деньги за два месяца.

Как сообщила «Новому Региону» горный диспетчер рудника Ольга Соловьева, если обещание руководства не будет выполнено, к бастующим горнякам наверняка присоединятся и другие. Несколько десятков рабочих, среди которых большинство женщины, высказали намерение начать голодовку. Люди не получали зарплату в полном объеме уже почти пять месяцев, и как они сами говорят, им все равно нечего есть.

Между тем до последнего времени количество бастующих остается неизменным. В шахте находится 28 человек. Кроме того, на поверхности продолжает голодовку машинист подъемной станции Любовь Шихавцова. По словам Ольги Соловьевой, состояние участников акции протеста находится под постоянным контролем медиков. Они ежедневно обследуют бастующих и уговаривают подняться из шахты на поверхность, поскольку их состояние начинает вызывать тревогу. Однако люди отказываются это сделать, поскольку считают это бессмысленным.

Левиха, Кировградский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках