российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское законодательное собрание предлагает на год отложить вступление в силу законопроекта Дмитрия Козака

Комитет по законодательству областной думы сделал заключение по законопроекту «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», который подготовила группа Дмитрия Козака. Напомним, 4 января проект был внесен в Госдуму президентом РФ.

Как сообщил «Новому Региону» председатель комитета по законодательству нижней палаты областного заксобрания Александр Долинин, до 14 февраля региональные парламенты должны подготовить и внести на рассмотрение в Госдуму свои поправки к революционному проекту Козака.

Свердловская дума такие поправки уже подготовила. По словам Долинина, в целом свердловские парламентарии согласны с положениями нового закона о местном самоуправлении, однако некоторые статьи необходимо будет привести в соответствие с европейской хартией о местном самоуправлении. Кроме того, заявил Долинин, свердловские депутаты выдвинули предложение о переносе срока вступления закона в силу на один год – с 1 января 2005 года на 1 января 2006 года.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» глава законодательного комитета думы Александр Долинин, свердловские законодатели не успеют в указанные сроки направить свое заключение в Госдуму. Дело в том, что предложения от регионов должны быть сначала одобрены региональным парламентом и заверены губернатором, на что требуется дополнительное время. В Свердловской области очередное совместное заседание верхней и нижней палат назначено на 20 февраля. Соответственно в Москву поправки будут отправлены только в конце месяца. Поэтому, по словам Александра Долинина, депутаты Госдумы смогут ознакомиться с уральским заключением по проекту Козака только ко второму чтению законопроекта.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках