российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задолженность по заработной плате на предприятиях боеприпасной отрасли составляет около 42 млн. рублей

Положение дел на свердловских предприятиях боеприпасной отрасли обсудили сегодня в Екатеринбурге губернатор Эдуард Россель и генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Зиновий Пак.

Как сообщает департамент информации губернатора, в ходе встречи были подняты самые актуальные вопросы, стоящие перед предприятиями этой отрасли. В частности, речь шла об объеме государственного оборонного заказа. Несмотря на то, что в 2003 году уровень государственного оборонного заказа был превышен, он все еще не позволяет стабилизировать ситуацию. Кроме того, задолженность Министерства обороны перед заводами, производящими боеприпасы, за выполненный государственный оборонный заказ по-прежнему велика: на 1 января 2003 года долг составляет 270 миллионов рублей.

Серьезно беспокоит губернатора и долг по заработной плате. Общая задолженность составляет чуть меньше 42 миллионов рублей. Из них 30 миллионов приходится на Высокогорский мехзавод. Как заверил Зиновий Пак, эти и другие насущные вопросы предприятий отрасли находятся в центре внимания руководства российского агентства по боеприпасам. И все они будут обязательно решаться. Их решению, по мнению З.Пака, будет способствовать совместное заседание коллегий агентства и областного правительства, которое проходит 29 января в столице Урала.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках