российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дни свердловской культуры в Москве пройдут 21 – 23 мая

Свердловское министерство культуры получило официальное подтверждение от мэрии столицы о проведении «Дней культуры Свердловской области в Москве». Напомним, что выезд уральских художественных деятелей в столицу станет ответным визитом, – с аналогичной акцией москвичи приезжали на Урал в 2001 году.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь министерства Елена Олешко, на 2003 год в столице запланированы «Дни культуры» целого ряда регионов России и зарубежных стран – Анкары, Киргизии, Вильнюса, Грузии и т.п. Чтобы выделиться на этом фоне, свердловскому министерству культуры предстоит тщательно продумать программу и список участников уральских гастролей в столице и выбрать свою «изюминку» проекта.

При этом средства, выделенные из областного бюджета на эту акцию, весьма невелики – 1,5 млн. рублей. Это лишь 1/5 от требуемой для проведения акции суммы: свердловской стороне придется полностью взять на себя расходы по транспортировке артистов и реквизита в Москву, гонораров участникам проекта.

По словам Е.Олешко, в настоящий момент создается оргкомитет по проведению «Дней культуры Свердловской области в Москве». В феврале члены оргкомитета отправятся в столицу для осмотра площадок и проведения подготовительной работы по приезду уральских культурных деятелей в мае 2003 года.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках