российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Коберниченко и милицейский генерал Красников организуют свержение Жака Ширака

Заместитель главы администрации свердловского губернатора Александр Коберниченко оказался в эпицентре политического скандала. Накануне в сети интернет появились сообщения о том, что Коберниченко – тайный организатор всех внутриобластных интриг и переворотов: в частности, автор демарша депутатов Палаты представителей и очередной кампании по «переводу министра госимущеситва Вениамина Голубицкого в Москву».

Авторы скандала утверждают: Коберниченко, давно известный своими дружескими отношениями с членами ныне уже расформированного ОПС «Уралмаш», разработал и реализует план работы областного мингосимущества без Вениамина Голубицкого, известного своей особой приближенностью к губернатору Эдуарду Росселю. Очевидно, намекают авторы одной из статей, Коберниченко борется с Голубицким за близость к Росселю, вернее к ушам губернатора.

Появившиеся слухи о новой интриге и роли в ней замглавы губернаторской администрации сам Александр Коберниченко в эксклюзивном комментарии «Новому Региону» даже и не пытался развеять. По его словам, уже традиционно в преддверии крупной избирательной кампании пиарщики разного калибра возвращаются к теме «Коберниченко и его роль в российской политике».

По словам чиновника администрации губернатора, за последние годы он так привык к демонизации собственной персоны, что не удивится, если его обвинят в заговоре по свержению президента Франции Жака Ширака. Подобные интриги уже не огорчают Александра Коберниченко и даже забавляют его. Поэтому информацию по поводу его роли «серого кардинала» он не собирается опровергать и утверждает, что в случае с Жаком Шираком, например, – все совершеннейшая правда. На его место А. Коберниченко уже подготовил соответствующую кандидатуру – начальника окружного милицейского главка Алексея Красникова.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках