российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все ЧОПы, участвующие в переделе собственности, будут закрыты

Областная милиция ужесточает контроль над деятельностью частных охранных предприятий и служб безопасности. Поводом к ужесточению послужили многочисленные случаи участия сотрудников ЧОП и СБ в переделах собственности на Среднем Урале.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, данный вопрос обсуждался сегодня на оперативном совещании под председательством начальника ГУВД Владимира Воротникова.

Согласно итогам совещания в ближайшее время будут проверены уставы всех охранных предприятий. Из них будут исключены пункты, дающие сотрудникам возможность участвовать в незаконных криминальных разборках вокруг собственности. Кроме того, будут закрыты все ЧОПы и СБ, которые уже были замечены в подобных разборках. Усилится контроль и над регистрацией ЧОПов. Милиция будет настаивать на увольнении из охранных предприятий всех сотрудников, имеющих судимость. Лицензия на занятие охранной деятельностью будет выдаваться лишь после тщательной проверки в ГУВД.

Для справки: в настоящее время в Свердловской области действуют 306 охранных предприятий, имеющих оружие, 198, чьи сотрудники оружия не носят и 3 частных детективных агентства. В общей сложности в них занято 12.145 сотрудников, в руках которых находится 5.480 единиц огнестрельного оружия. По итогам 2002 года органы внутренних дел области вынесли 175 письменных предупреждений ЧОПам и СБ за нарушение закона «О частной детективной и охранной деятельности». Было аннулировано 130 лицензий, прекращена деятельность 52 ЧОПов и СБ.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках