российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Государственной Думы встанут в строй

В эти выходные, 1 февраля, военнообязанные депутаты Государственной Думы должны отправиться на ежегодные военные сборы.

Цель сборов – совершенствование навыков стрельбы из автоматического оружия.

Теоретическая часть учений пройдет в помещении Генштаба, а практическая – на полигоне курсов «Выстрел». По окончании сборов участники должны будут сдать квалификационной комиссии соответствующие зачеты, после чего многих из них могут повысить в звании.

Стоит отметить, что военные сборы для депутатов Госдумы не носят обязательного характера. Из 80 военнообязанных народных избранников на полигоне появляются единицы.

Уральские депутаты в этом смысле – не исключение. За три года проведения учений однажды участие в них принял свердловский депутат от СПС, старший лейтенант Андрей Селиванов, у которого в течение нескольких дней была реальная возможность «пострелять по-настоящему».

По словам помощника другого депутата Госдумы, Валерия Язева, в сборах он участия не примет, так как попрактиковаться в стрельбе в любое время он может на нижнетагильском полигоне «Старатель».

Единственным уральским депутатом, который доедет до военных сборов в этом году может стать коммунист Владимир Кадочников. По словам члена фракции КПРФ Петра Кикилыка, в стане коммунистов царит жесточайшая дисциплина и «как истинные патриоты депутаты от фракции встанут в строй».

Москва, Ксения Мезенина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках